passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 12:37
2 мин.

Екатерина Гусева рассказала о жизни за кадром: «Я не тащу домой работу»

Звезда сериала «Бригада» Екатерина Гусева оказалась семейным человеком, который высоко ценит домашний уют и гармонию. В новом интервью она рассказала о своих отношениях с домочадцами, о том, как родные воспринимают ее популярность и что делает ее счастливой.

Екатерина в жизни очень спокойный и умиротворенный человек. Ее поклонникам всегда интересно было узнать, как она общается со своими близкими. «Дома я вообще тюлень. Полеживаю себе... Возможно, это связано с работой: на сцене все эмоции приходится выплескивать, так что дома сцен не устраиваю», — объяснила актриса.

По словам Гусевой, после напряженной роли сложно бывает оставить весь негатив в кадре или на сцене и вернуться в прежнее спокойное состояние. Но у артистки есть волшебные слова, которые приводят ее в чувства. «В кино есть волшебный момент — хлопушка и слова «Стоп. Снято». А в театре во время поклонов голову вниз опускаю и сбрасываю в пол все эмоции. Выдохнула — и домой!» — поделилась Екатерина.

Звезда «Бригады» призналась, что в ее доме не принято обсуждать ее профессиональные достижения. Для родных она просто заботливая мама и любящая жена, а известная актриса она только на площадке. «Нам есть что обсудить, кроме моего творчества. Не тащу я домой работу», — добавила Екатерина.

В «Караване историй» Екатерина Гусева рассказала, что иногда ей надоедает повышенное внимание к своей персоне и она отказывает людям на улице, которые просят о фотографии или автографе. Ее близкие, напротив, испытывают гордость, когда их маму или жену узнают фанаты. «Муж никогда не раздражался из-за того, что к нам подходили на улице. Наоборот, говорит: «Ладно тебе, Гусева, иди сфотографируйся! Сделай людям приятное. Жалко, что ли?» — вспоминает актриса.

Напомним, что Екатерина Гусева состоит в браке с Владимиром Абашкиным уже больше 25 лет. Артистка счастлива в отношениях с мужем и говорит, что за эти годы они стали единым целым. Семья для нее стоит на первом месте. «Знаете, вот утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше уже начинаешь скучать. Бесценное ощущение. А все остальное приложится», — считает звезда.

Фото: Instagram