passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2017, 11:20

Екатерина Архарова планирует подать на Марата Башарова в суд за клевету

Несколько дней назад Марат Башаров с женой Елизаветой Шевырковой стали героями программы «Идеальный ремонт», в ходе которой ответили на некоторые вопросы, касающиеся личной жизни.

Так, актер прокомментировал слова бывшей супруги Екатерины Архаровой, которая обвиняла его в тяжелых побоях и увечьях. «Говорили, что я избил ее жестоко, но такого не было. Это было ужасно. К тому же после скандала от меня отвернулись многие друзья», — сообщил Башаров.

Екатерину же, в свою очередь, подобное заявление экс-супруга очень возмутило. По словам Архаровой, после побоев Башарова она не стала подавать на него в суд только потому, что у него подрастала маленькая дочь Амелия, которая часто гостила у них.

Екатерина Архарова планирует подать на Марата Башарова в суд за клевету

«Что же Марат молчал три долгих, мучительных года и заговорил только по истечении срока давности преступления? По закону Российской Федерации в это время я могла подать заявление для возбуждения уголовного дела по факту избиения. Башаров, на тот момент мой законный муж, нанес мне травмы средней тяжести. Ему грозил срок до пяти лет лишения свободы...» — рассказала она порталу StarHit.

Помочь бывшей жене актера решила правозащитница Катя Гордон. Как утверждает Катя, она еще три года назад предупреждала Архарову, что нельзя спускать это Башарову с рук. Однако на тот момент Екатерина была психологически сломлена и время было упущено.

Екатерина Архарова планирует подать на Марата Башарова в суд за клевету

«Конечно, мы можем подать в суд за клевету, но у нас обязательно спросят, где иск по побоям? Начнется бумажная волокита, и процесс затянется. Хорошо, что имеется документальное подтверждение нанесенных травм», — заключила Гордон.

Фото: starface.ru, globallookpress.com, instagram.com