passion.ru
Опубликовано 30 июля 2021, 11:09
1 мин.

Джордж Клуни с семьей оказался в ловушке на озере Комо из-за наводнения

На Италию обрушились многодневные ливни, вызвавшие природные катаклизмы. В зоне подтопления оказался шикарный особняк Джорджа Клуни, купленный им на озере Комо в 2002 году. Из-за наводнения первый этаж шикарного дома оказался завален мусором, принесенным водой.
Джордж Клуни с семьей оказался в ловушке на озере Комо из-за наводнения

Джордж Клуни с женой Амаль и маленькими детьми оказались в ловушке в своем особняке на озере Комо на севере Италии после того, как внезапные наводнения опустошили этот район, сообщает издание Mirror.

Дом стоимостью 11,7 млн евро оказался завален хламом и сломанными деревьями. Дороги вокруг разрушены.

Клуни не остался в стороне и помогал волонтерам разбирать завалы и наводить порядок на улицах.

«Все намного хуже, чем я думал. Ситуация серьезная. Я говорил с мэром, работы будет много, на это уйдут миллионы долларов, но этот город сильный. Он справится и станет лучше, чем раньше», — цитирует Клуни итальянская пресса.

На своей странице в Instagram Клуни опубликовал снимок, демонстрирующий масштаб разрушений.

Из наиболее пострадавших районов эвакуируют жителей. Клуни с семьей остается на месте. «Джордж в своем доме, вокруг дорога стала непроходимой, они в безопасности», — сообщила мэрия.

За последние несколько недель Европа пострадала от экстремальных погодных условий, включая сильные наводнения в Германии и Бельгии, в результате которых погибли не менее 170 человек.

Фото и видео: Instagram, Espansione TV, East News

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram