passion.ru
Опубликовано 22 апреля 2021, 09:19
2 мин.

Джон Траволта рассказал, что дает ему силы жить дальше после гибели жены от рака

Голливудский актер Джон Траволта рассказал, как пережил горе после гибели жены Келли Престон от рака, пишет Esquire Spain.

Келли Престон скончалась в июле 2020 года от рака груди после двух лет борьбы с заболеванием. 67-летний актер признался, что смерть любимой красавицы-супруги в возрасте 57 лет стала тяжелым ударом. «Я узнал, что оплакивать кого-то, — это личное. Скорбь индивидуальна и собственное путешествие может привести к исцелению», — пояснил он. По словам актера, все люди переживают потерю по-разному. Траволта считает, что в такие моменты важно не усугублять состояние человека, позволить ему побыть в трауре и просто быть рядом.

«Жизнь — это движение и путь, важно то, что вы оставляете в людях, наследие», — подчеркнул он. Траволта после смерти супруги сконцентрировался на детях.

«Я буду обеспечивать будущее своих детей, помогать им в делах. Это то, что я сейчас делаю с Эллой, ее фильмами, обучая профессии. Бену едва исполнилось десять лет. Я хочу помочь ему в развитии, потому что у него впереди вся жизнь», — добавил отец.

Джон Траволта и Келли Престон поженились в сентябре 1991 года. У них родились трое детей. Их старший сын Джет погиб в 16-летнем возрасте после приступа эпилепсии (он упал и ударился головой). Дочь звездных супругов Элла Блю родилась в 2000-м, а в ноябре 2010 года Джон и Келли стали родителями сына Бенджамина. Келли Престон снялась более чем в 100 фильмах, среди них «Нечего терять», «Смертный приговор», «Джерри Магуайер», «Близнецы».

Фото: picture-alliance.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!