passion.ru
Опубликовано 14 октября 2016, 10:36

Джоан Роулинг сообщила о пяти новых фильмах о мире Гарри Поттера

Писательница поделилась планами с подписчиками.
Джоан Роулинг сообщила о пяти новых фильмах о мире Гарри Поттера

Фанаты Гарри Поттера могут ликовать! Всемирно известная писательница Джоан Роулинг (J.K.Rowling) сообщила, что экранизация романа «Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where to Find Them), которая повествует о событиях в мире юного волшебника еще до его появления, будет состоять из пяти фильмов.

«Будет пять новых фильмов. Сейчас я делаю последние штрихи, заканчивая вторую часть. Когда вы увидите всю историю, вы поймете, что мы просто не могли вместить все в одну часть», — объявила писательница на своей странице в Twitter.

Эта новость вызвала восторг у фанатов, которые забросали писательницу вопросами о подробностях работы над новыми книгами. Поклонникам было о чем переживать, не так давно Роулинг заявляла, что устала писать о Гарри Поттере. Как выяснилось, и книги, и сценарии к фильмам будут написаны лично Джоан, а сняты они будут киностудией Warner Bros.

Писательница еще раз объяснила, что герои и сюжетные линии фильмов о Поттере и «Фантастических тварях» не пересекаются, действие нового романа происходит за 70 лет до событий, рассказываемых в романах о Гарри. Однако некоторые знакомые персонажи все же появляются, например, в новой саге можно будет увидеть юного Альбуса Дамблдора.