passion.ru
Опубликовано 16 сентября 2015, 10:45

Джессика Бил открыла курсы для женщин

33-летняя актриса Джессика Бил (Jessica Biel) планирует вести курсы сексуального образования в Интернете.
Джессика Бил открыла курсы для женщин

Актриса Джессика Бил поделилась с журналом Glamour своими планами: она собирается вести курсы сексуального образования в Интернете. Ее цель - предоставить женщинам больше информации о вопросах, связанных с женским организмом, сексом и наступлением беременности.

Мама 5-месячного Силаса Ренделла (Silas Randal) вспоминает, каким сложным оказалось для нее время планирования и ожидания ребенка. Она постоянно задавалась вопросами типа: «Насколько сложно мне будет забеременеть, я ведь так долго принимала противозачаточные».

«Я вдруг поняла, что совершенно не представляю, какие процессы происходят во время развития моего собственного ребенка. Это было шоком для меня», - сообщила звезда.

В этих своих начинаниях она объединится с основательницей негосударственной организации WomanCare Global 46-летней Сондрой Пеллетьер (Saundra Pelletier), у которой уже был опыт внедрения основ сексуального образования среди женщин и девочек Африки.

«Более половины беременностей в нашей стране - незапланированные, мы нуждаемся в школах подобной направленности. Мы с Джессикой решили, что можем посодействовать разрешению этой проблемы», - сказала она.

Женщины уже сняли серию обучающих видео, которые объяснят женщинам основные моменты, касающиеся их тел - начиная с взросления, первой менструации, заканчивая способами контрацепции. Они будут опубликованы на сайте проекта WomanCare. В дальнейшем сообщницы планируют делиться девичьими историями, страхами и сомнениями и развеивать их.

«Критические дни застали меня, когда я играла в школьном спектакле. С искусственной седой бородой и прокладкой размером со скейтборд я чувствовала себя чудовищно. Я не до конца осознавала, что со мной случилось. Мы хотим, чтобы девочки понимали, что с ними происходит, и не пугались и не стыдились этого», - рассказала Джессика.

Как вы считаете, нужны ли подобные курсы в России? Не боялись ли вы из скромности попросить помощи или совета у взрослых? Пройдите наш тест и узнайте, какие недостатки мешают вам жить.

Фото: splashnews.com