passion.ru
Опубликовано 15 августа 2014, 12:49

Дженнифер Лоуренс: лучшие образы

Сегодня очаровательной Дженнифер Лоуренс исполняется 24 года. Passion.ru поздравляет Дженнифер и предлагает подборку ее лучших образов.

Дженнифер Лоуренс родилась 15 августа 1990 года в Луисвилли, Кентукки, США. Актерская карьера Дженнифер началась с телепроекта «Городская компания» в 2006 году. А первая главная роль актрисы в фильме «Дом покера» (2008 год) принесла ей известность.

Публике Лоуренс известна по ролям Тиффани в комедии «Мой парень – псих», Китнисс Эвердин в фильме «Голодные игры», Мистик в картине «Люди Икс: Первый класс».

В 2011 году за роль Ри Долли в драме «Зимняя кость» Дженнифер номинировалась на «Оскар» и «Золотой глобус» в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучшая женская роль в драматическом фильме», но обе статуэтки тогда достались Натали Портман.

А вот 2012–2013 годы были успешными для Лоуренс – она завоевала множество наград за роль в фильме «Мой парень – псих», включая «Оскар» и «Золотой глобус», а также получила Премию Гильдии киноактеров США.

Превосходная работа актрисы в трагикомедии «Афера по-американски принесла ей статуэтку BAFTA и второй «Золотой глобус».

Дженнифер Лоуренс неоднократно признавали одной из самых желанных и красивых женщин мира. В 2011 году она заняла 13 место в списке самых красивых людей мира по версии журнала People, в 2013 году она поднялась на 6 место в этом же рейтинге. А журнал Time в 2013 году включил Лоуренс в список самых влиятельных людей мира.