passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2021, 18:20
1 мин.

Джейми Ли Кертис в леопардовом платье со смелым разрезом получила «Золотого льва»

62-летняя голливудская звезда была удостоена высокой награды за свои достижения в кинематографе — в рамках 78-го Венецианского кинофестиваля ей был вручен почетный «Золотой лев». Помимо актерских талантов, актриса явно наделена здоровой дерзостью — на красную дорожку она надела яркое красное платье с леопардовым принтом и, главное, с невероятным разрезом.

Яркое платье выгодно оттеняло короткую стрижку актрисы и минимальный макияж. Из драгоценностей она остановила свой выбор на неброских, но элегантных украшениях — паре сережек и цепочке с кулоном. Во время награждения Джейми Ли тепло поблагодарила жюри фестиваля за награду.

Актриса вспомнила своих родителей, актера Тони Кертиса и актрису Джанет Ли, отметив, что они были бы очень горды увидеть ее на этой сцене: «Я чувствую, что, награждая меня сегодня, вы награждаете и их тоже», — сказала она.

Слова благодарности актриса не забыла и для режиссера Джона Карпентера и сценаристки Дебры Хилл, без которых ее карьера не пошла бы так стремительно вверх. Именно они стали создателями фильма «Хэллоуин», который принес Кертис большую популярность. «Я обожаю свою работу, обожаю съемочную команду как свою семью. Я обожаю этих людей, которые собираются вместе, чтобы снимать кино, обожаю каждого на площадке, потому что без них создать фильм невозможно», — честно выразила эмоции актриса.

Всего в фильмографии Джейми Ли Кертис более 80 ролей. Но самой яркой является ее роль в триллере «Хэллоуин», к которой она возвращалась на протяжении 43 лет. Всего за эти годы вышло 12 частей франшизы.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press, КиноПоиск