passion.ru
Опубликовано 30 августа 2021, 21:35
2 мин.

Джанет Джексон поделилась детским снимком Майкла Джексона: «Скучаю по тебе»

Родная сестра легендарного исполнителя, которая и сама сделала успешную певческую карьеру, поделилась с подписчиками в Instagram трогательной фотографией, где они вместе с Майклом запечатлены в юном возрасте. Его не стало в 2009 году, но имя Майкла Джексона давно стало нарицательным, а музыка — плотно вошла в мировую историю.
Джанет Джексон поделилась детским снимком Майкла Джексона: «Скучаю по тебе»

Как ни пытались очернить имя Майкла Джексона после его смерти, родные и близкие всегда стояли горой за музыканта. А после выхода скандального документального фильма HBO «Покидая Неверленд» начали активное наступление. Джанет так говорила о брате в интервью изданию The Sunday Times: «Мне нравится, когда я вижу детей, подражающих ему, когда взрослые слушают его музыку. Это просто позволяет понять, какое влияние моя семья оказала на мир. Надеюсь, это не звучит высокомерно», — говорила она.

Свою публикацию Джанет Джексон подписала просто: «Скучаю по тебе», — передает эмоции пост. Порядка 17 тысяч человек поддержали певицу и в комментариях поделились, что тоже скучают по кумиру миллионов.

Музыкальная карьера Майкла Джексона началась в юном возрасте, когда его отец основал из своих сыновей группу The Jackson 5. Изначально она состояла из братьев Джеки, Тито и Джермейна, к которым вскоре присоединились младшие братья Марлон и Майкл. Группа исполняла песни в разных стилях — ритм-энд-блюз, соул, поп и позднее диско — и просуществовала до 1989 года. Она стала ярким феноменом в популярной музыке 1970-х.

Сестры, Джанет и Латойя, тоже не отставали от братьев и активно занимались сольной певческой карьерой. Джанет Джексон в этом даже преуспела. Но этот успех и близко нельзя сравнить с той феноменальной популярностью, которая настигла Майкла — абсолютного короля поп-музыки. Но вторым его именем был «скандал». С одной стороны, были 15 статуэток «Грэмми» и постоянные визиты в Книгу рекордов Гиннесса, с другой — бесчисленные операции, обвинения в насилии и подозрения в инсценировке собственной смерти.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press, Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram