passion.ru
Опубликовано 11 января 2022, 19:45
1 мин.

Дочь Михаила Турецкого объяснила решение сделать аборт после ЭКО

Наталья Турецкая пыталась забеременеть в последние годы, но все было тщетно. На помощь пришла процедура ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение.
Дочь Михаила Турецкого объяснила решение сделать аборт после ЭКО

© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Пару месяцев назад Наталья получила известие, что ждет ребенка. Увы, радость была непродолжительной: когда шла десятая неделя, Турецкой сообщили о проблемах.

По словам медиков, возникла вероятность того, что малыш появится на свет с синдромом Дауна. Чтобы все точнее выяснить, врачи провели ряд дополнительных исследований: биопсию и НИПТ (неинвазивное пренатальное тестирование). Опасения подтвердились. И тогда Наталья Турецкая приняла решение.

«Это счастье, что существуют точные обследования и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация!» — пояснила Турецкая в своем блоге. Она также добавила, что «мы не вечны, кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется?». Наталья считает свое решение в данной ситуации не «убийством, а спасением»: «Когда ты мог избежать и сделал это». Турецкая и ее муж Дмитрий Гилевич уже воспитывают двух детей Ивана, который родился в 2014 году, и Елену (2016 г. р.).

_ Фото: Global Look Press_