passion.ru
Опубликовано 23 февраля 2022, 08:48
2 мин.

Дочь Константина Меладзе призналась, что развод родителей был для нее тяжелым ударом

18-летняя Лия Меладзе жила в спокойной любящей семье. Новость о разводе родителей стала для нее шоком. По словам девушки, это событие тяжело травмировало ее детскую психику.

Продюсер Константин Меладзе и Яна Сумм развелись в 2013 году после 20 лет брака. Их общей дочери Лии на тот момент было всего 9 лет. По ее словам, девочка не понимала, что произошло. Она не осознавала истинных причин распада семьи в силу возраста.

В интервью на канале ЖВЛ она вспоминает: «На моей психике это сильно отразилось. Когда ты не совсем понимаешь, что может огорчить, что разозлить. У нас вся семья достаточно тревожная. Я просто всегда ожидала, что случится что-то плохое».

Лия рассказала, что даже после развода родители сохранили близкие отношения и никогда не пытались настроить детей против друг друга. Несмотря на многочисленные обиды и претензии, мама девочки разрешала ей общаться с отцом, более того, поощряла это желание.

Хотя препятствий для общения с любимым папой не было, Лия долгое время не могла смириться с тем, что родители больше не вместе. Позже к ней пришло осознание: у ее родителей все хорошо, это был правильный выбор. «Я не видела их слез, грусти... Папа всегда был если не дома, то на звонке. Я могла приехать к нему в любой момент. И не чувствовала себя брошенной или кинутой», — объяснила девушка.

Константин и Яна как смогли постарались минимизировать ущерб, который развод мог нанести их детям. Напомним, что у Лии есть старшая сестра Алиса и младший брат Валерьян, который появился на свет с расстройством аутического спектра. После рождения особенного малыша Яна Сумм открыла в Киеве центр по работе с аутистами.

_ Фото: Instagram, Global Look Press_