passion.ru
Опубликовано 20 июля 2021, 19:22
2 мин.

Дочь Йовович на съемках, паук на машине Йоханссон и другие интересные факты о «Черной вдове»

В июле в российский прокат вышел фильм Marvel «Черная вдова». В мировом прокате блокбастер уже с лихвой окупил себя: при затратах на производство в размере 200 млн долларов собрал уже 232,7 млн. И со временем эта цифра станет еще больше.
Дочь Йовович на съемках, паук на машине Йоханссон и другие интересные факты о «Черной вдове»

Изначально, несколько лет назад, «Черную вдову» собиралась снимать компания Lionsgate Entertainment. Но позже проект вернули Marvel.

Роль Наташи Романофф в детстве исполнила дочь Миллы Йовович и режиссера Пола Андерсона 13-летняя Эвер.

Скарлетт Йоханссон признавалась, что боялась впервые встретиться с Флоренс Пью. Между тем Флоренс также нервничала перед встречей со Скарлетт. Пью вспоминала, что их знакомство произошло через несколько часов после того, как она вышла с самолета, а времени принять душ не было. «Вероятно, от меня пахло», — с юмором рассказывала Флоренс.

Но вскоре актрисы настолько сдружились, что в шутку совали пальцы друг другу в подмышки, чтобы проверить, не вспотела ли каждая из них.

Дэвид Харбор на съемках похудел на 27 кг, чтобы снять сцены с воспоминаниями Красного Стража. Также он рассказывал, что его костюм был ужасно неудобным, так как шлем буквально расплющивал голову.

Жаловалась на обмундирование и Скарлетт Йоханссон. Рюкзак, который она носила с белым костюмом, был настолько неудобным, что она буквально не могла в нем пошевелиться и снимала его при первой возможности.

Красный Страж

Красный Страж

© Кадр фильма

Рэйчел Вайс и ее муж Дэниел Крейг одновременно снимались в Лондоне. Она в «Черной вдове», он — в фильме «Нет времени умирать».

Скарлетт Йоханссон за съемки получила 20 млн долларов.

Для передвижения по съемочной площадке актрисе выделили электрокар. Она украсила его огромным пауком, который так и называется черная вдова.

Дэвид Харбор признался, что на съемках чувствовал себя родственником Скарлетт и Флоренс. В фильме они играют отца и дочерей.

Во время съемок Флоренс ухаживала за маленьким кактусом по имени Барри и показывала его путешествия в своих сториз в Instagram.

Ежедневно Флоренс Пью и Скарлетт Йоханссон проводили по пять часов на мотоциклах. Когда у них выдавались редкие минуты отдыха, дочь Скарлетт кормила их мороженым.

Во время съемок Пью придумала свою «фишку» — в самые неподходящие моменты она совала палец в нос Красному Стражу, что всех ужасно веселило.

Рэйчел Вайс призналась, что когда репетировала русский акцент, в голове произносила его голосом Грю из мультфильма «Гадкий я».

При монтаже из фильма хотели вырезать почти все сцены со свиньями. Но Рэйчел настояла, чтобы хоть что-то оставили, настолько ей понравилось работать с этими животными.

Фото и видео: Instagram, Kinopoisk.ru, East News, кадры фильма «Черная вдова», youtube-канал «В Рейтинге»

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram