passion.ru
Опубликовано 02 сентября 2021, 11:50
2 мин.

Дочь ушедшей от рака Анны Самохиной объяснила, почему долго обижалась на мать

В новом интервью Бориса Корчевникова дочь известной актрисы Александра честно рассказала про то, как долго хранила обиду на маму за то, что когда появился шанс реализоваться в профессии, юная Анна предпочла семейному очагу — роли. А также раскрыла детали последних месяцев жизни артистки после того, как ей поставили смертельный диагноз.

Анна Самохина признавалась, что предчувствовала свою звездную судьбу, а актрисой хотела быть с раннего возраста: «Я всегда знала, всегда чувствовала в себе потенциал и силу», — вспомнила слова родительницы девушка. Мама родила девочку в 20 лет, а когда ей было 3, получила первую большую роль в фильме «Узник замка Иф».

Александра рассказала в эфире «Судьбы человека» на телеканале «Россия-1», что с того момента мама очень много работала. И до 8 лет девочку воспитывала бабушка, и родителей она практически не видела. Особенно когда у актрисы начался роман. Во время съемок Самохина познакомилась с женатым актером Арнисом Лицитисом. Но после непродолжительных отношений каждому удалось сохранить свою семью.

После этого случая Анна Самохина прожила с мужем еще 6 лет: «Родители развелись, потому что очень много времени проводили порознь. Разлуки иногда длились по полгода», — сказала дочь в интервью. Александра долгое время винила в разводе именно маму, и детская обида привела к тому, что девочка осталась жить с папой. Но только на год — спустя время мама и дочь воссоединились.

Во взрослой жизни дочка с мамой были очень близки. Александра раньше мамы узнала и о раковом заболевании известной артистки. Опухоль обнаружили уже в последней стадии, Анне оставалось жить недолго и врачи оттягивали момент признания. После того как правда раскрылась, началась непродолжительная борьба. Применялись как традиционные, так и нетрадиционные методы лечения: актриса пыталась и отпускать обиды в церкви, и прошла один курс химиотерапии. Но это не дало результатов.

За несколько дней до ухода Анны Александра успела сказать маме самые главные слова: «Сначала, я сказала, "Мама, не оставляй меня!", она на меня посмотрела, у нее уже оставалось очень мало сил и проговорила: "Саша, ты уже взрослая, ты справишься". И дальше я просто призналась: "Я очень люблю тебя"», — вытирая слезы поделилась последним диалогом девушка. Она добавила, что очень счастлива, что несмотря на непростой жизненный путь, у нее была такая возможность с ней попрощаться и простить обиды.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press, Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram