passion.ru
Опубликовано 20 июля 2021, 09:51
2 мин.

Дмитрий Дюжев рассказал, как ему удалось перенести потерю самых близких людей

Актер потерял близких еще в 90-х — все они ушли после смерти его сестры.
Дмитрий Дюжев рассказал, как ему удалось перенести потерю самых близких людей

43-летний актер Дмитрий Дюжев стал гостем передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Звезда кино рассказал об огромных потерях — самые близкие члены его семьи ушли в 90-х.

Его 12-летняя сестра Анастасия долго болела — ей поставили страшный диагноз: лейкемию. Справиться с болезнью ей не удалось.

Смерть дочери очень тяжело воспринял его отец — он считал себя виноватым. После смерти девочки он начал злоупотреблять алкоголем и в конце концов покончил с собой, не выдержав.

Вслед за отцом не стало и матери — ее сердце не выдержало потерь.

Дюжев после трагедии испытал огромный шок. Он со слезами на глазах вспомнил, как практически не мог пошевелиться на похоронах сестры.

«Когда Настя умерла, я побрился налысо. Мне тогда казалось, что надо чего-то лишиться, чтобы выжить. Родные, увидев меня на похоронах, были в шоке. От испуга, нежелания видеть в гробе своего любимого маленького человека у меня что-то случилось с мышцами шеи. Я не мог повернуть голову», — рассказал он.

По его словам, когда ушли все члены семьи, окружающие решили, что и Дмитрия должна забрать смерть, что над их семьей злой рок.

«Тогда еще и мамы не стало, на меня люди глядели и говорили, мол, скоро и за тобой придет смерть, надо беречь себя и готовиться. Это было для меня знаком, я считал, что надо многое успеть. Я хотел спасти душу папы, ездил по монастырям, встретил монаха, который сложил мне молитву под отца».

Трагедии привели его к религии.

«После потери отца хотел уйти в монастырь. Папа закончил свою жизнь суицидом. Во мне было сильное желание отмолить его и спасти его душу. Тем более родственники поговаривали, что мою семью преследует злой рок», — признался он.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!