passion.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 09:19
2 мин.

Директор МакSим откровенно рассказала о своей болезни: «Кожа слезала, как бумага»

Маргарита Соколова опубликовала в Сети пронзительный пост, в котором поблагодарила врачей за спасение своей жизни и тех, кто помогал ей в палате.
Директор МакSим откровенно рассказала о своей болезни: «Кожа слезала, как бумага»

Уже несколько недель поклонники следят за новостями о состоянии здоровья певицы МакSим, борющейся с ковидной пневмонией. В больницу Марина Максимова попала в середине июня, через несколько дней после того, как у нее появились первые признаки заболевания — высокая температура и кашель.

Сначала она занималась самолечением, но как только состояние здоровья ухудшилось, артистку госпитализировали. Сейчас она находится в медикаментозном сне. Поражение легких большое — 80%.

Практически одновременно с артисткой на больничной койке оказалась ее директор Маргарита Соколова. Но ее состояние уже не вызывает опасений.

© Незадолго до болезни Марина открыла свою школу искусств

Маргарита опубликовала в личном блоге сообщение, в котором откровенно рассказала, какие испытания ей пришлось перенести. Но она отметила. что настроена на позитив, что теперь будут только хорошие новости.

«Коротко о коварной болезни и о благодарности всему человечеству! Дорогие мои, любимые, помощники и молитвенники! Все наши друзья, коллеги, все добрые и неравнодушные люди! Врачи больницы номер 52, сестры, санитарки и весь персонал. Мои врачи больницы номер 15. Дорогая моя Маргарита Михайловна, весь персонал, который так терпеливо, последовательно, с добрым словом и искренним состраданием ухаживает за больными, рискуя своим здоровьем, а стало быть, и жизнью. Моя благодарность моим девочкам, с которыми я лежала в одной палате. Они меня кормили и поили и в санузел водили.

Никогда не забуду, как через 8 дней меня девчонки мыли в душе. Я не могла ходить, стоять, сидеть. Посадили меня на пол и мыли губкой для посуды, нашли где-то новую. Никогда этого не забуду! Первые 8 дней я обливалась потом, таким, что он заливал глаза. Кожа на лице была припухлой и воспаленной от пота. Поэтому, когда меня мыли, кожа слезала, как бумага. А я плакала от немощи, от радости, что люди у нас самые человечные на земле», — написала Маргарита.

Директор МакSим рассказала, как начиналась ее болезнь. Через три дня после первых симптомов она потеряла сознание, очнувшись, еле доползла до комнаты сына. «Скорая» приехала быстро и забрала ее в Филатовскую больницу.

В учреждении Маргарите сделали один укол, который смог остановить воспаление легких. Препарат — разработка российских ученых. Через несколько дней после того, как мозг начал проясняться, Соколова написала отказ от лечения, чтобы ее отпустили домой. И там уже началась борьба за восстановление.

Маргарита Соколова поблагодарила семью и новосибирских врачей, которые с ней постоянно на связи.

«Наши люди — они особенные! Спасибо за поддержку и участие! Ждите хороших новостей, они не за горами!», — завершила она свою речь.

Фото и видео: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram