passion.ru
Опубликовано 11 января 2016, 13:20

Дэвид Боуи умер от рака на 70-м году жизни

69-летний Дэвид Боуи (David Bowie) скончался от неизлечимой болезни.
Дэвид Боуи умер от рака на 70-м году жизни

Сегодня иностранные СМИ, со ссылкой на официальную страницу британского музыканта Дэвида Боуи, сообщили, что он умер несколько часов назад, на 70-м году своей жизни, в окружении семьи и близких.

Представители артиста подтвердили этот факт и уточнили, что в течение 18 месяцев легендарный рок-музыкант боролся с раком. На странице Дэвида в Facebook они обратились с просьбой уважать частную жизнь его семьи.

Дэвид Боуи умер от рака на 70-м году жизни

Настоящее имя певца - Дэвид Роберт Джонс. О нем впервые заговорили в 1969 году, когда его песня Space Oddity оказалась первой пятерке британского хит-парада.

Настоящий успех пришел к музыканту в 1972 году благодаря альбому The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars. С того момента и по сей день он записал почти три десятка альбомов, 6 из которых вошли в список «500 величайших альбомов всех времен» по версии журнала Rolling Stone. Всего в мире было продано 136 миллионов пластинок.

Последний альбом Дэвида Боуи Blackstar, объединивший 7 композиций, вышел 8 января 2016 года, в день рождения певца. Предыдущий альбом, The Next Day - в 2013 году, после 10-летнего перерыва.

В 1996 году имя музыканта вошло в почетный список артистов Зала славы рок-н-ролла.

Фото: splashnews.com