passion.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 22:00
2 мин.

«Держу под своим крылом»: Елена Подкаминская поделилась, как воспитывает детей

Российская актриса кино Елена Подкаминская — многодетная мама. 42-летняя артистка рассказала о своем отношении к рождению и воспитанию детей.

42-летняя Елена Подкаминская не любит делиться личной жизнью с публикой. По ее мнению, важно сохранять свое при себе, чтобы не порождать слухи, и делиться исключительно позитивной стороной своей жизни. «Мне не нравится в соцсетях или в интервью говорить, например, как мне тяжело, жаловаться, сколько часов я сплю и сплю ли вообще. Скорее мне хочется поделиться зарядом радости и позитива, а не озабоченностью», — поделилась актриса. Несмотря на загруженность на работе, Подкаминская — многодетная мама. Она воспитывает троих детей от двух браков. От первого супруга Александра Пляцевого артистка родила дочь Полину, ей 11 лет. Со вторым мужем Денисом Гущиным звезда сериала «Кухня» живет в браке уже четыре года. Елена родила от него дочь Еву и сына Сашу.

По мнению актрисы, важно серьезно относиться к воспитанию детей с первых дней их жизни. Она не представляет себе роды с эпидуральной анестезией и не понимает, как можно оставить новорожденного в начале его жизни без грудного вскармливания. «Я вот не представляю для себя роды с эпидуральной анестезией. Ну не хочу я кормить ребенка смесью, когда я создана для того, чтобы родить его естественным образом и кормить грудью. Ну не мой это путь, когда мама не держит ребенка под своим крылом и почти сразу разрывает с ним столь необходимый малышу телесный контакт, дающий успокоение, эмоциональную привязанность, связь и чувство безопасности», — пояснила актриса.

Елена Подкаминская уверена, что проводить с детьми каждый день — это большой труд. «Знаешь, меня всегда удивляло, что профессии люди постоянно учатся и совершенствуются, а в самой важной сфере жизни — родительстве — остаются дилетантами и незнайками», — поделилась актриса в интервью «ОК!». Российская звезда считает, что важно слушать и слышать ребенка, понимать мотивы его плохого поведения и стараться помочь. «Я научилась терпеливо наблюдать за ребенком, мне всегда важно знать, что с ним происходит, каковы мотивы его действия, как он себя чувствует, каков его эмоциональный тонус», — рассказала Подкаминская.

Фото и видео: Global Look Press, Passion.ru, Instagram