passion.ru
Опубликовано 18 июля 2021, 14:27
1 мин.

Депутат Александр Хинштейн призвал обжаловать домашний арест студентки, сбившей троих детей

Накануне двое детей скончались от полученных травм.
Александр Хинштейн

© Yevgeny Philippov/Global Look Press

По сообщениям ТАСС, депутат от «Единой России» Александр Хинштейн намерен обратиться в прокуратуру Москвы с требованием ужесточить наказание 19-летней Валерии Башкировой.

«Сделаем все, чтобы не "отделалась". Уже завтра буду обращаться в прокуратуру, чтобы решение суда о домашнем аресте обвиняемой было обжаловано», — написал Хинштейн в своем Twitter.

Депутат Александр Хинштейн призвал обжаловать домашний арест студентки, сбившей троих детей

© Telegram-канал «Госавтоинспекция Москвы»

16 июля на улице Авиаторов в Москве водитель автомобиля Mazda Валерия Башкирова сбила троих детей в возрасте 9 месяцев, 3 и 5 лет. Вместе с двумя взрослыми они переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Младший ребенок на момент ДТП находился в коляске, второй — на беговеле, третий — на самокате.

Все дети были госпитализированы в больницу. Старшего ребенка доставили в больницу вертолетом, он впал в кому и скончался через несколько часов. Трехлетний ребенок погиб вечером в субботу, а у девятимесячного — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

На девушку возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 17 июля суд постановил заключить Валерию под домашний арест до 15 сентября.

_Фото: Telegram-канал «Госавтоинспекция Москвы», Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram