passion.ru
Опубликовано 05 декабря 2014, 11:30

День рождения Патрисии Каас

Сегодня у звезды французской эстрады день рождения. Патрисии исполнилось 48 лет. История ее карьеры необычна, и вполне можно сказать, что всего, что она имеет, певица добилась сама.
День рождения Патрисии Каас

Она родилась в маленьком городке, ее отец был обычным шахтером, мама воспитывала детей. Ее карьера певицы началась тогда, когда в возрасте 13 лет юная Патрисия выиграла конкурс и заключила семилетний контракт с клубом-кабаре «Rumpelkammer» в немецком городе Саарбрюккен.

Позже она задумалась о записи своих песен. Первым продюсером певицы Патрисии Каас (Patricia Kaas) стал актер Жерар Депардье (Gerard Depardieu). В 1985 году он проспонсировал запись ее первой песни «Jalouse». Через два года певице удалось заключить контракт со звукозаписывающей компанией «Polydor», с помощью которой она записала свой знаменитый сингл «Mademoiselle Chante le Blues».

Еще через год Патрисия переехала в Париж, чтобы записать первый полноценный альбом. В октябре 1988 года она была удостоена первых наград: премии Victoires de la Musique в категории «Лучший женский дебют года», SACEM и Radio-France (RFI). В 2002 году Каас дебютировала как актриса в фильме Клода Лелуша «А теперь… Дамы и господа». А в 2009-м представляла Францию на «Евровидении» и заняла 8 место.

На сегодняшний день она записала уже 10 альбомов, ее музыка - это смесь поп-музыки и джаза. Она успешно гастролирует, в том числе и по России, участвует в рекламных кампаниях популярных брендов, сотрудничает с русскими звездами - например, в 2008 году с группой «Uma2rmaH» она записала свой первый русскоязычный дуэт «Не позвонишь».

А вы когда-нибудь мечтали петь на сцене? Пройдите наш тест и узнайте, какое у вас призвание.