passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2021, 08:39
2 мин.

Цой рассказала об учебе с Орбакайте: «Страшно было к ней подойти»

Певица Анита Цой и дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте закончили одну школу. Девушки не были дружны за партой и даже держались друг от друга на расстоянии. Анита призналась, какие отношения были между школьницами и почему Кристине пришлось нелегко.

Народная артистка России вспоминает, что из-за родства Орбакайте с Пугачевой с ней мало кто общался, не то что дружил. Кристина казалась холодной и неприступной девочкой, которую все время оберегали. «Я не была близко знакома с Кристиной в школе. Мы учились в разных классах. Кристину действительно очень берегли, не отпускали. Она всегда была вдалеке от нас. И страшно к ней было подойти, все-таки мама — Алла Борисовна. Поэтому мы не общались», — цитирует Аниту StarHit.

© Первый выход Кристины Орбакайте с Аллой Пугачевой на большую сцену

Пугачева заметила Аниту еще в школе и ставила ее в пример своей дочери, что стало еще большим барьером для возможной дружбы школьниц. «Алла Борисовна мне рассказывала, как она приходила в школу, чтобы пообщаться с педагогами и говорила Кристине: "Видишь, девчонка узкоглазенькая с гитарой бежит? А ты почему у меня такая?"».

У Кристины был абсолютно другой характер. С детства дочь Примадонны была медлительной девочкой, вспоминает Цой.

После школы Пугачева помогла Аните в развитии карьеры. Певица вспоминает, что много работала, чтобы ее заметили. «Я выступала на первых "Рождественских встречах". Подносила Алле Борисовне чай, кофе, сахар и все что хотите. Делала это днем и ночью, пока шли репетиции, только для того, чтобы посмотреть, как все происходит. Именно в 1997-ом я поняла, что хочу быть как она — режиссером-постановщиком».

Хотя Орбакайте и Цой не смогли стать подругами в школе, сейчас они тепло общаются и не вспоминают старые обиды. «Мы дружим сейчас спустя много лет».

_ Фото и видео: Instagram_