passion.ru
Опубликовано 10 мая 2021, 15:08
1 мин.

Цифра дня: Дом моды Вячеслава Зайцева задолжал 40 миллионов рублей

Тяжелобольной модельер Вячеслав Зайцев имеет долг в размере 40 миллионов рублей, об этом рассказала его подруга и коллега Аника Керимова.

По словам женщины, дом моды дизайнера погряз в долгах. Сумма набралась приличная — 40 миллионов рублей. Откуда Зайцев возьмет средства на его погашение, пока неизвестно. Керимова уточнила, что сможет решить вопросы. Дом моды нуждается в хорошем менеджменте, и она готова взять на себя эти обязанности.

Дизайнер считает, что детище известного российского кутюрье должно жить. «Я готова купить Дом моды Зайцева!», — добавила она. Как пишет «Собеседник», модельер добавила: потребуется время, чтобы вывести предприятие на хороший уровень. Керимова отметила, что в своем творчестве всегда ориентировалась на Зайцева, он же учил ее экспериментировать.

Модельер Вячеслав Зайцев уже несколько лет живет с серьезной болезнью. Врачи диагностировали кутюрье болезнь Паркинсона, из-за чего он почти не говорит и не узнает близких. 2 марта Зайцев отметил свое 83-летие. Праздник по случаю дня рождения модельера прошел в отеле «Советский» в Москве. В качестве приглашенных гостей были самые близкие друзья Зайцева. В их числе Алла Пугачева, Максим Галкин, Лев Лещенко, Татьяна Михалкова, Надежда Бабкина и другие.

Зайцев узнал о своем диагнозе несколько лет назад. Врачи предупредили модельера, что болезнь Паркинсона не поддается лечению. Сейчас кутюрье живет с помощью поддерживающей терапии.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!