passion.ru
Опубликовано 05 апреля 2021, 18:30
2 мин.

Чулпан Хаматова рассказала, как ее обвинили в пиаре после удочерения девочки из детдома

Актриса рассказала о важном поступке в своей жизни и о том, как ей пытались препятствовать.

Чулпан Хаматова стала гостей Ксении Собчак в ее YouTube-шоу и рассказала о личном. Актриса растит троих девочек — дочку от первого брака, младшую дочь Ию от последнего и приемную дочь Асю.

Артистка призналась, что цели непременно удочерить девочку у нее не было — она просто не смогла пройти мимо оставленной малышки. А вот в детдоме решили, что Чулпан решила забрать ребенка только ради пиара. Кроме того, на девочку были другие планы — ее хотели отправить за границу. Чтобы не отдавать ребенка Чулпан, они придумывали самые разные поводы.

«У нее стали появляться огромное количество болезней каких-то: порок сердца, еще какие-то. Я спрашивала, можно ли пригласить врача стороннего, мне отвечали, что нельзя. Однажды уборщица, которая моет полы, шепчет мне: "Скажи, что ты с милицией придешь, она просто взятку ждет". И я, в каком-то тумане, захожу в кабинет и говорю, что сейчас приду с милицией, у меня документы. И в это же мгновение я получаю ребенка. Идут проклятья, что она у меня умрет», — делится актриса.

«Мне директриса кричала вслед: "Конечно, вам только попиариться!"», — вспоминает Хаматова.

Решение помочь брошенной девочке — отнюдь не единственное доброе дело артистки, которая активно занимается благотворительностью и работает с фондом «Подари жизнь». Это кажется Чулпан более правильным, чем, например, руководство театром «Современник», который она могла бы возглавить.

«Если бы мне предложили возглавить "Современник", я бы отказалась. Для меня это голгофа, большая ответственность, на которую нет ресурсов. Меня спрашивали. Но я испугалась всего. Понимаю, что не способна руководить театром. Надо было делать выбор: фонд "Подари жизнь" или театр. Оба направления — это несовместимые вещи. Я актриса. А какой я менеджер в театре — никто не знает».

_ Фото: Global Look Press_

Подписывайтесь на страницы passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!