passion.ru
Опубликовано 03 июня 2021, 10:42
2 мин.

Что известно о солистке нового проекта Сергея Шнурова «Зоя»

Музыкант представил свой новый проект в первый день работы Петербургского международного экономического форума. Известно, что на мероприятие приглашают выступать самых модных артистов, а Шнуров презентовал на вечернике свой новый музыкальный проект. Чтобы поддержать начинающую певицу, Сергей поднялся на сцену и признался, что ему непривычно чувствовать себя в необычной роли.
Что известно о солистке нового проекта Сергея Шнурова «Зоя»

До презентации своего проекта на форуме лидер группы «Ленинград» (ранее он объявил о завершении гастрольной деятельности коллектива) подарил свой Instagram-аккаунт Зое. В блоге исчезли все фото музыканта, зато появились снимки молодой и колоритной певицы.

В Питере Зоя, которую на самом деле зовут Ксения Руденко, зажигала на сцене в стиле «Ленинграда», музыка также сразу давала понять, чей это проект.

© Телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня»

В Сети мнения разделились на два лагеря: одни благосклонно восприняли появление новой певицы на большой сцене, другие отметили ее неопытность и то, что она мало чем отличается от экс-солисток «Ленинграда».

Что же нам известно о Ксении Руденко? 25-летняя певица из Краснодара. Девушка несколько лет пела в кавер-группе, в которой исполняла мировые хиты. У нее есть свой аккаунт на YouTube, но на него подписаны буквально несколько десятков человек. Блог Ксении в Instagram называется «Зоя» и в нем всего несколько фото.

В мае 2021 года Ксения стала участницей ТВ-шоу «Я вижу твой голос», в котором участник с помощью известных членов жюри должен угадать по внешнему виду человека, поет он или нет. Ксения стала финалисткой, оказалась поющей, чем принесла игроку миллион рублей. В конце программы Руденко спела с Валерием Меладзе. Кстати, ранее ей уже приходилось оказываться на одной сцене с известными артистами.

Шнуров и его Зоя уже выпустили дебютный альбом, который доступен на известной онлайн-площадке.

«Я увидел в ней тот огонь и пожар души, которые мне необходимы — и по образу, и по манере. И сами вокальные данные меня подвигли на создание нового материала», — рассказал Сергей Шнуров в интервью порталу Lenta.ru, добавив, что альбом он написал за рекордные два месяца.

С Ксенией Шнуров познакомился случайно, когда девушка пришла в студию к барабанщику коллектива, которого знала.

На вопрос, что сподвигло создать новый проект, Сергей Шнуров ответил, что сам уже напелся.

Фото и видео: Instagram, кадры программы «Я вижу твой голос»/ Россия 1, телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня», Starface

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram