passion.ru
Опубликовано 30 августа 2020, 15:45
2 мин.

«Человек с большой буквы»: коллеги вспоминают Иосифа Кобзона в годовщину его смерти

Звезды шоу-бизнеса отдают дань памяти Народному артисту СССР, который ушел из жизни два года назад.

В 2018 году не стало знаменитого певца и общественного деятеля Иосифа Кобзона. Для многих артистов он был примером для подражания и уважаемым другом. Сегодня многие звезды вспоминают мэтра и делятся воспоминаниями о знаменитом коллеге.

Теплые слова о певце оставила в своем Инстаграм-аккаунте Надежда Бабкина. Она рассказала о совместной работе с артистом и его стойком характере, который тот проявлял даже во время тяжелой болезни.

«Когда вдруг начинаешь себя жалеть: «Ой как тяжело, не могу больше», — нужно просто о нем вспомнить. Он побывал во всех горячих точках и пулям не кланялся. Он на сцену в таком состоянии выходил, в каком другие встать с постели не смогли бы. Его мучили адские боли, но никто из собратьев по цеху не видел на его лице страданий или отчаяния. Он держался на сцене как кремень – до последних своих дней», — написала артистка.

Отдала дань памяти артисту и Алика Смехова: «Иосифа Давыдовича Кобзона сложно передать словами, что он значил для многих из нас... Помимо своей творческой деятельности, помогал и поддерживал многих. В один из последних своих выходов посетил мой юбилейный вечер... Так трогательно исполнил несколько песен... Хотела поделиться с вами, друзья, и вспомнить этого замечательного человека. Лично для меня он сыграл в жизни огромную роль, и я буду всегда ему благодарна», — оставила подпись Алика к совместному фото с Иосифом Кобзоном.

Память исполнителя также почтили Валентин Юдашкин, Владимир Винокур, Наталья Штурм, Эммануил Виторган и другие.

Иосиф Кобзон скончался в 2018 году. Он много лет страдал от рака и пережил несколько операций. 22 июля 2018 года Кобзон был госпитализирован в тяжёлом состоянии в одну из московских клиник. Спустя шесть дней, артист впал в кому. Он скончался 30 августа 2018 года, не дожив 12 дней до 81-го дня рождения.

Фото: Globallookpress Видео: Youtube

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!