passion.ru
Опубликовано 11 января 2022, 18:40
1 мин.

Бывший повар Елизаветы II рассказал о любви королевы к фастфуду

Даррен О’Грэйди, отработавший 15 лет личным шеф-поваром британской королевы, сообщил, что Елизавета любит фастфуд. И имеет странную вкусовую привычку.

О’Грэйди, готовивший для принцессы Дианы, принцев Гарри и Уильяма, сообщил The Daily Star, что королева в целом следит за своим питанием, избегает вредной пищи.

Тем не менее очень любит фастфуд и особенно гамбургеры. Когда Елизавета все-таки позволяет себе эту маленькую слабость, то просит подать ей гамбургер в необычном виде — без булочки. Булку в бургерах королева не терпит ни в каком виде.

Что касается начинки, Елизавета, будучи большой любительницей мяса, требует, чтобы бургеры готовили с использованием только своих ингредиентов. «В Балморале (это резиденция Елизаветы II в Шотландии) мы готовим собственные гамбургеры. Там подстреливают оленей, и мы делаем котлеты из свежей оленины», — объяснил Даррен О’Грэйди. В целом гастрономические пристрастия королевы довольно демократичные. Елизавете нравятся овощные блюда и мясо. Она очень любит сладкое — особенно с шоколадом и манго, не выносит чеснок и не ест рис, картошку, макароны.

Фото: Picture-alliance, Instagram королевской семьи