passion.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 09:26
2 мин.

Бывшая жена Сергея Жигунова вернулась к своей юношеской любви

58-летний заслуженный артист России Сергей Жигунов дважды разводился со своей первой супругой театральной актрисой Верой Новиковой. Окончательно пара рассталась в 2020 году, а в марте 2021 Жигунов связал себя узами брака с журналисткой Викторией Ворожбит. Вера Новикова не планирует снова прощать неверного супруга и близко общается с бывшим гражданским мужем, от которого когда-то ушла к Сергею.

63-летняя артистка в последнее время все чаще стала появляться в компании своей большой молодой любви и бывшего партнера по театру Андрея Ярославцева. Между влюбленными вспыхнули чувства, когда Вера была замужем за первым мужем и беременна дочерью. Новикова оставила семью ради Ярославцева и влюбленные прожили вместе 5 счастливых лет.

«Замечательный актер, человек! Бывает так, что играешь в любовь, и чувство переходит в жизнь. Так и у нас получилось. Играя в этом спектакле, мы влюбились друг в друга. Он очень хороший. Потом долгое время мы с ним не виделись, а сейчас стали снова общаться», — рассказала Новикова «КП».

© Любовь Сергея Жигунова — Вера Новикова

Именно от Андрея актриса ушла к молодому и успешному артисту Сергею Жигунову, познакомившись с ним на съемках картины «Шанс».

Последние лет 15 бывшие возлюбленные Вера и Андрей практически не общались. Мужчина сам решил разыскать Новикову, когда узнал, что она второй раз развелась с Жигуновым: «Вы знаете, вот что такое судьба. Я не смотрю ток-шоу. И как-то совершенно случайно я включаю телевизор. Смотрю — Вера. И она на экране говорит про меня, только не называя моего имени. Ведущий ее спрашивал, допытывался, с каким артистом театра Вахтангова ее "повенчал театр"? Она сказала: "Нет, зачем? У него своя семья…". Она тогда еще не знала, что я развелся».

Ярославцев с теплотой вспоминает отношения с актрисой и намекает на возможное возобновление романа. «У нас же с Верой были тоже семейные отношения несколько лет. И сейчас... Впрочем, не знаю, имею ли я право об этом говорить, не навредить бы Вере… Любовь никуда не исчезает, если настоящая!», — откровенно рассказал Андрей.

Напомним, что Вера Новикова и Сергей Жигунов поженились в 1985 году, в 2007 супруги в первый раз развелись из-за романа актера с коллегой по сериалу «Моя прекрасная няня» Анастасией Заворотнюк. В 2009 бывшие супруги снова поженились и их отношения продлились 11 лет. В 2020 Вера и Сергей расстались.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press, Starface _