passion.ru
Опубликовано 13 января 2022, 17:51
1 мин.

«Близким МакSим надо набраться терпения»: психолог рассказала о последствиях ковида у певицы

Певица МакSим, которая перенесла полгода назад коронавирус, может, как и другие, столкнуться с последствиями болезни. Возможны депрессия, проблемы со сном.

По словам психолога Тины Безлюцки, те, кто перенес коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, не сразу возвращаются к нормальной жизни и прежнему ритму.

«У людей… случаются депрессии. Плюс нарушение внимания, проблемы со сном», — рассказала Безлюцки «Комсомольской правде». Психолог призвала близких людей МакSим набраться терпения и быть максимально внимательными. Порой вернуться к привычному образу жизни бывает очень непросто. «Многие постковидные пациенты описывают свое состояние как потерю сил и отсутствие желания что-либо делать, им хочется вести пассивный образ жизни», — объяснила Тина Безлюцки.

Напомним, что певица попала в больницу с 40% поражением легких в июне прошлого года. Медикам пришлось ввести артистку в искусственную кому, а затем подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Благодаря стараниям врачей певице удалось поправиться. Сейчас она продолжает реабилитацию и восстановительные процедуры уже дома.

Фото: Global Look Press, Instagram певицы МакSим