passion.ru
Опубликовано 19 августа 2021, 15:13
1 мин.

Безруков поддержал Меньшикова, уволившего актеров: «Театр — не богадельня»

Сокращение артистов в театре Ермоловой, в том числе сотрудников с множеством заслуг, вызвало серьезный общественный резонанс. Часть тех, кто был уволен, заявили о том, что это было сделано незаконно. Увольнения мотивировали непростым финансовым положением в учреждении.
Безруков поддержал Меньшикова, уволившего актеров: «Театр — не богадельня»

Сергей Безруков вступился за Олега Меньшикова, которого активно осуждают за увольнение около двадцати актеров — сотрудников театра Ермоловой. Некоторые из сокращенных артистов успели высказаться и заявить, что это было сделано незаконно.

Безруков, однако, придерживается другого мнения, которое озвучил в беседе с mk.ru.

«Не берусь никого судить и не лезу в чужой огород, но давно мечтал о создании независимой комиссии, которая определяла бы квалификацию артиста — такая экспертиза должна быть. Я счастлив, что в премьере прошлого сезона — в "Дяде Ване" — я занял актеров старшего поколения, и они этому очень рады», — говорит он.

Он отмечает, что руководитель должен думать в первую очередь о работе учреждения.

«Репертуарный театр — это семья, но, как говорил Олег Павлович, он не богадельня, а завод. А на заводе все должны работать на завод и повышение его благосостояния. Если вернуться к вопросу, то я за обоюдный развод, и если прощаться, то лучше решать все полюбовно, без скандалов», — добавил артист.

Фото: Instagram Сергея Безрукова

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!