passion.ru
Опубликовано 29 октября 2021, 11:30
1 мин.

Бенедикт Камбербэтч появится в роли подполковника ФСБ в новом сериале

Мини-сериал под названием «Лондонград», который запустит HBO, основан на книге британского журналиста Алана Коуэлла, которая рассказывает об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Звезда сериала «Шерлок» и фильма «Доктор Стрэндж» Бенедикт Камбербэтч появится в новом амплуа — на этот раз актеру досталась роль подполковника ФСБ в отставке Александра Литвиненко в новом мини-сериале от HBO.

Проект называется «Лондонград», а в его основу легла книга журналиста из Британии Алана Коуэлла под названием «Последний шпион» — в ней он рассказывает историю отравления отставного сотрудника службы, которое произошло в Лондоне в 2006 году.

Об этом сообщает журнал Variety.

Режиссером проекта стал Брайан Фогель. В свое время он получил премию «Оскар» за документальный фильм «Икар», в основу которого лег допинговый скандал со спортсменами.

Стоит отметить, что это уже второй проект про Литвиненко, который в скором времени появится на экранах — сериал Litvinenko выпустит британский телеканал ITV, а главную роль в нем сыграет Дэвид Теннант, который известен по сериалу «Доктор Кто».

Фото: Global Look press