passion.ru
Опубликовано 23 апреля 2021, 18:00
2 мин.

Барбра Стрейзанд и актеры, которые получили «Оскар» за свою первую роль в кино

Церемония вручения престижной награды состоится 25 апреля.

Пока Леонардо Ди Каприо становился героем мемов о том, как по-настоящему талантливый актер сидит без заветной статуэтки, кому-то повезло куда больше. В преддверии церемонии, которая состоится уже 25 апреля, мы расскажем об оскароносных дебютантах, которые получили престижную награду, снявшись в своих первых фильмах.

Актриса Дженнифер Хадсон дебютировала в фильме «Девушки мечты» и сразу получила «Оскар». Назвать ее совсем новичком нельзя — Хадсон к моменту съемок в фильме уже засветилась в American Idol. Из трех молодых актрис в центре внимания оказалась именно Дженнифер, которая за эту роль получила «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Хенг Сомнанг Нгор, который получил «Оскар» за роль в фильме «Поля смерти», непрофессиональный актер. Ему пришлось пережить многое — сам он прошел режим «красных кхмеров» в Камбодже и потерял в концлагере Пол Пота жену и своего новорожденного ребенка. В фильме «Поля смерти» он сыграл камбоджийского журналиста Дита Прана и получил за эту роль «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана, а также премию BAFTA.

Лупита Нионго училась в Йельском университете на курсе «актерское мастерство» перед тем, как появилась в ленте «12 лет рабства» режиссера Стива Маккуина, которая принесла ей «Оскар». Успех оказался кратковременным — хотя девушка и появлялась в нескольких ярких проектах, таких как «Звездные войны» и «Черная пантера», больше ее не отмечали. Однако журнал Peoplе поместил ее на первое место в списке самых красивых женщин в 2015 году.

Лупита Нионго

Лупита Нионго

© Global Look Press

Анна Пэкуин — звезда вампирской саги «Настоящая кровь». Однако актриса — еще и гордая обладательница «Оскара», который она получила за свою первую роль в фильме «Пианино». На тот момент она не только не имела актерского образования — на пробы она пришла вместе со своей сестрой, ей было всего 11 лет. Девушка долго не хотела продолжать актерскую карьеру и отказывалась от ролей, но в конце концов сдалась.

Все отлично знают, кто такая Барбра Стрейзанд, однако воспринимают ее по большей части в качестве певицы. Однако она еще и обладательница «Оскара» за роль в фильме «Смешная девчонка», где она сыграла певицу Фанни Брайс.

Девушку пригласили на эту роль, увидев в одном из мюзиклов, — уже на тот момент Барбра была звездой Бродвея.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!