passion.ru
Опубликовано 17 сентября 2020, 19:02

Барановская и Жуков пришли с подросшими детьми на необычную театральную премьеру

В Москве прошла премьера первой части трилогии «Герои Бульваров» с маршрутом прогулки по бульварному кольцу.

«Герои Бульваров» — это новый детский аудиоспектакль Мобильного художественного театра, который превращает обычную прогулку в увлекательное приключение. На премьеру пришли исполнители главных ролей вместе с родителями и друзьями: Яна Аршавина с Юлией Барановской и братом Арсением, а также Энджел Жуков с Сергеем Жуковым и Региной Бурд.

По сюжету, раз в сто лет невидимая нечистая сила нападает на город. Чтобы помешать ей завладеть сердцами людей, давным-давно вокруг города была сооружена великая стена. На месте этой стены сейчас находится бульварное кольцо, а на защите города стоят памятники великим людям прошлого. Несколько гуляющих по бульварам детей — Агата, Леша и Платон со своей маленькой сестренкой Машей вступают в магический контакт с памятниками на бульварном кольце и понимают, что теперь только они (разумеется, при помощи духов великих ученых, поэтов и композиторов) могут спасти город от нашествия чертей, кикимор и прочей нечисти.

В ролях: Платон — Энджел Жуков, Агата — Яна Аршавина, Маша — Катя Червова, Леша — Федор Федосеев, Шолохов, Гоголь, Тимирязев, Есенин — Михаил Боярский.

Регина Бурд и Сергей Жуков с сыном Энджелом

Регина Бурд и Сергей Жуков с сыном Энджелом

© Пресс-служба

Маршрут спектакля начинается на Гоголевском бульваре у выхода из метро Кропоткинская и заканчивается в конце Тверского бульвара рядом с метро Пушкинская. Рекомендуемый возраст слушателей — 6-12 лет. Продолжительность — 50 минут. Для участия нужен мобильный телефон с установленным в нем приложением «МХТ», наушники и мел, ведь с его помощью слушатели спектакля рисуют на асфальте секретные символы, которые помогают пройти все этапы спектакля. Все остальное делают голоса актеров, а карта в приложении подсказывает куда идти. Юные слушатели могут начать спектакль в любое время, но разумеется, после уроков.

Фото: пресс-служба

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!