passion.ru
Опубликовано 09 октября 2021, 21:59
1 мин.

Артиста Большого театра насмерть придавило декорацией — фото с места происшествия

37-летний Евгений Кулеш во время оперы «Садко» оказался на пути тяжелой декорации, опускавшейся сверху, и не успел отойти в сторону. От полученных травм он скончался на месте. Спектакль прервали, в театре работают следователи СК. Прокуратура опубликовала кадры с места трагедии.
Артиста Большого театра насмерть придавило декорацией — фото с места происшествия

ЧП в Большом театре: на первых минутах оперы «Садко» погиб один из артистов. Как сообщает телеграм-канал «112», 37-летний артист миманса Евгений Кулеш выносил на сцену стул и должен был, как обычно, сделать шаг в сторону. Вместо этого артист отошел назад, оказавшись на пути быстро опускавшегося тяжелого задника. Его вес составляет около 2 тонн. Партнеры по постановке пытались предупредить его, но артист не услышал.

От полученных травм Евгений Кулеш скончался на месте происшествия. По факту его гибели прокуратура Москвы начала проверку. В официальном телеграм-канале ведомства опубликовали снимки с места происшествия.

Погибший актер придавлен декорацией

Погибший актер придавлен декорацией

Судя по свидетельствам очевидцев произошедшего, они не поняли, что именно произошло. Сначала был объявлен антракт, публика покинула зал. Затем гостям сказали, что спектакль отменен, некоторые успели пожаловаться в соцсетях на странную отмену мероприятия.

Место происшествия

Место происшествия

Телеканал «РЕН ТВ» уточняет, что Евгений Кулеш ранее уже попадал в сводку происшествий. В 2013 году на него напали неизвестные, избили и ограбили, отобрав кошелек и телефон. Тогда Евгений Кулеш попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Фото и видео: @moscowproc/t.me; Иван Макеев | Комсомольская правда | East News