passion.ru
Опубликовано 22 января 2022, 17:40
2 мин.

Артик резко высказался о работе с экс-солисткой Дзюбой: «Расцениваю успех Ани как свой»

Популярный дуэт Artik & Asti в лице Анны Дзюбы и Артема Умрихина несколько месяцев назад заявил о прекращении сотрудничества. Музыкальная группа существовала на протяжении 11 лет и рассталась якобы мирно. Однако продюсер и участник коллектива Artik неожиданно припомнил экс-солистке старые обиды.

После ухода из группы Анна занялась сольной карьерой и приняла предложение от другого продюсерского лейбла. На недавней пресс-конференции, где Дзюба рассказывала о своих творческих планах, артистка упомянула, что теперь более щепетильно и внимательно относится к своему репертуару, чем раньше.

Слова экс-солистки задели Артема, ведь он был уверен, что в их дуэте был благополучный творческий тандем и полное совпадение взглядов на музыку и тексты песен.

Умрихин отметил, что на протяжении многих лет он создавал положительный имидж группы и вкладывал в их союз много сил и времени. «Я выстраивал репутацию группы на определенных принципах и ценностях. Все наши достижения за эти годы — это песни, которые писал и находил я благодаря своему вкусу и чутью, когда другие не обращали на них внимания, песни, которые я продюсировал и дорабатывал со своей командой, песни, которые создали целое направление и жанр в музыке за последние 10 лет и стиль, на который многие авторы и исполнители равнялись и равняются», — рассказал артист в личном блоге.

© Видео из Instagram Artik&Asti

Тогда как Анна, по словам звезды, относилась к своей карьере более халатно, возлагая большую часть дел на Артема.

«А кто-то и вправду, как и было сказано на пресс-конференции, просто приезжал, записывал их за 15 минут и убегал по своим делам. Я ничего не сжигаю, не испепеляю, привык созидать, поэтому несу историю дальше. Как она будет развиваться, знает только бог. Но я буду продолжать делать то, что делал всю свою сознательную жизнь, — музыку. Поэтому все комментарии по поводу происходящего оставлю на потом, когда весь хайп и ажиотаж утихнут. Я рад за успехи Ани, несмотря ни на что. Как и с первого дня, когда услышал ее голос, так и всегда буду восхищаться ее талантом. В любом случае расцениваю успех Ани как свой успех: значит, я хорошо сделал свою работу за последние 11 лет», — добавил Artik.

Несмотря на то что музыканты долгие годы были близкими друзьями и коллегами, после расставания их взгляды на годы сотрудничества стали абсолютно разными. Несмотря на разногласия, Анна отметила, что не держит зла на Артема и благодарна ему за все, что он для нее сделал.

Напомним, что дуэт Artik & Asti был основан в 2010 году. В ноябре 2021 года солистка группы Анна Дзюба решила покинуть коллектив и начать сольную карьеру. На ее место пришла новая участница, украинская певица Севиль Велиева.

_ Фото: Global Look Press _