passion.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 16:43
2 мин.

Арестован сталкер, который угрожал расправой звезде сериала «Убивая Еву»

На протяжении нескольких месяцев актриса Джоди Комер получала угрозы от неизвестного мужчины. Все это время преступника активно искала полиция — дело продвинулось, когда правоохранительные органы Великобритании сделали запрос коллегам во Францию.
Арестован сталкер, который угрожал расправой звезде сериала «Убивая Еву»

Изначально актриса не придавала значения поступающим в социальных сетях посланиям: известным людям часто приходят странные сообщения. Но когда, не дождавшись ответов, сталкер начал писать угрозы родственникам Комер, она забила тревогу. Нездоровый поклонник писал, что приедет в Англию, где сейчас живет Джоди, и устроит резню. У мужчины неизвестно как оказались личные контакты знаменитости и членов ее семьи.

Когда дело приняло серьезный оборот, звезда обратилась в британскую полицию, которой удалось вычислить, что компьютер анонима, с которого он отправляет сообщения, находится во французском городе Рубе. Они оперативно связались с французскими коллегами, после чего преступник был арестован и допрошен.

На данный момент преследователь находится под залогом, пока прокуратура и судебная полиция ждут результатов его медицинского обследования. Адвокат преступника настаивает на его психологическом нездоровье. Так это на самом деле или это повод сократить срок — покажет более детальное расследование дела, им занимается прокуратура города Лилль.

Все время пока полиция вела охоту на мужчину, Джоди Комер исчезла из социальных сетей и старается вести закрытый образ жизни, чтобы не провоцировать лишний раз агрессора. Но сейчас когда он находится под строгим контролем и круглосуточным наблюдением, снова вернулась в Instagram. Она сделала репост фотографии выступающей на Олимпиаде английской спортсменки Катарины Джонсон-Томпсон в ее поддержку.

Фото и видео: Rambler, Global Press Look

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram