passion.ru
Опубликовано 23 апреля 2015, 12:00

Анорексия помогла Зои Кравиц сделать карьеру

Серьезное расстройство пищевого поведения, другими словами анорексия, помогла актрисе Зои Кравиц (Zoë Kravitz) сделать карьеру.
Анорексия помогла Зои Кравиц сделать карьеру

Не всегда болезни приносят только вред. 26-летней актрисе Зои Кравиц перенесенная в юности анорексия помогла стать знаменитой. Она держала это в тайне многие годы, но на днях в откровенном интервью журналу People поведала о том, как это было.

Болезнь не отпускала ее с 13 до примерно 24-х лет. Самый тяжелый период пришелся на школьные годы: «Это было очень, очень тяжело. Когда мне было 16, 17, 18, болезнь прогрессировала. Мне стало лучше только годам к 20».

Одной из причин для начала заболевания Зои стало то, что она постоянно сравнивала себя с людьми на телеэкране и страницах модных журналов. «Я всегда сравнивала себя с красивыми сексуальными большегрудыми блондинками», - призналась она.

То, что она больна, Зои Кравиц осознала, когда ей было 17: «Ты еще чувствуешь себя нормально, но уже понимаешь, что у тебя начались проблемы. Если ты стараешься не есть вообще, или наоборот забрасываешь в себя пищу, а потом стараешься выгнять ее обратно - это уже проблема».

Только это осознание помогло ей взять себя в руки и победить заболевание.

Впрочем, есть и положительный момент в том, что она была больна, считает Зои. Воспоминания о тех годах помогли ей вжиться в роль Мари, больной девочки из фильма «Дорога внутрь» (The Road Within). Для этого ей не только пришлось играть аноректика, но и снова стать аноректиком, сильно похудев - правда, уже под присмотром специалистов.

Хотите похудеть, но опасаетесь последствий? Попробуйте способ, подходящий вам по типу фигуры.

Фото: splashnews.com