passion.ru
Опубликовано 14 июля 2021, 09:34
2 мин.

Анна Котова-Дерябина — о съемках в новом сериале: «Сценарий писали специально для меня»

Актриса к 35 годам успела сняться в нескольких десятках фильмов и сериалов и сыграть в театральных постановках. Анна Котова-Дерябина одна из самых востребованных молодых артисток. Она снимается одновременно в нескольких проектах и успевает работать в театре. Она настолько популярна у режиссеров, что для нее пишут персональные сценарии.
Анна Котова-Дерябина — о съемках в новом сериале: «Сценарий писали специально для меня»

Анна Котова-Дерябина снималась в таких фильмах, как «Аритмия», «Я худею», «Полицейский с Рублевки», «Шторм» и многих других.

В онлайн-кинотеатрах состоялась премьера сериала с ней в главной роли — «Фемида видит».

Анна рассказала в интервью «СтарХиту», что сценарий писали специально для нее.

«Такое со мной произошло в первый раз. Это очень лестно. У меня главная роль девочки-оторвы. Она хороша в своем деле (работает следователем), но одинокая и хочет любви. Это похоже на реальную жизнь», — рассказывает актриса.

Анна всегда мечтала быть востребованной артисткой и у нее это получилось. Она играет и в театре, и снимается сразу в нескольких фильмах. Она не скрывает, что такой график изматывает, но работа приносит удовольствие.

«Я шла к этому много лет. У меня сейчас есть проблема — выделить время на отдых. Но я этому рада. Почти три месяца я работала в Москве и в экспедиции. Приходилось постоянно летать туда-обратно, это выматывает. Сейчас выделила неделю на отдых. Если постоянно работаешь, теряется качество и понимание того, что ты делаешь», — отметила она. А ведь нужно еще соотносить работу и личную жизнь. Анна много лет счастлива в браке с музыкантом Иваном Дерябиным.

Российские зрители часто упрекают отечественный кинематограф в выпуске некачественной продукции. Анна с этим не согласна. «Да, есть сериалы невысокого качества, а есть такие, что сняты на уровне кино. И это уже вопрос вкуса зрителей — что им выбирать и смотреть», — говорит Анна.

Актриса не отрицает, что после стольких лет съемок только начала понимать глубину профессии. Но в то же время не исключает того, что однажды работа в кадре может надоесть. Тогда, по ее словам, можно переключиться на другую специальность, например, продюсирование.

Фото и видео: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram