passion.ru
Опубликовано 21 августа 2017, 12:42

Андрей Малахов впервые назвал причины ухода с «Первого канала» и написал открытое письмо бывшим коллегам

После ухода с «Первого канала» Андрей Малахов наконец-то нарушил молчание. На сайте «СтарХит» ведущий опубликовал открытое письмо, адресовав его тем, с кем он проработал вместе 25 лет.

В своем письме Андрей попрощался и поблагодарил каждого, кто был с ним все эти годы, начиная с продавщицы газет и заканчивая генеральным директором «Первого канала» Константином Эрнстом.

«За 25 лет произошло многое, и хотя мне сейчас невыносимо грустно, запомнится только одно – насколько нам было хорошо вместе. Берегите себя и своих близких, мои любимые! Храни нас Бог!», — сообщил он.

Публикация от @malakhov007

Кроме того, в интервью порталу Woman's Day Малахов рассказал, из-за чего он покинул телеканал. Так, по словам Андрея, в какой-то момент у него наступил кризис жанра абсолютно во всем. Темы программы «Пусть говорят» казались ему вторичными, а сам он был неудовлетворен своим положением, называя себя «человеком-солдатом», постоянно исполняющим приказы.

«А захотелось самостоятельности. Смотрел на коллег, они становились продюсерами своих программ, сами начинали принимать решения. И вдруг пришло понимание: жизнь идет, и нужно расти, выходить из тесных рамок», — поведал он.

Еще одной причиной стало то, что в конце апреля руководство канала приняло решение поменять студию. «Пусть говорят» переехала из «Останкино» в просторный павильон на станции метро «Аэропорт».

«Мне прислали видео, как разбирают студию «Пусть говорят». Не знаю, с чем сравнить то, что я почувствовал. Наверное, если бы в морг привели и показали, как препарируют близкого тебе человека… И вот так: капля за каплей выжигали все, что дорого, к чему я был душевно привязан», — заявил Андрей.

Публикация от @malakhov007

Сейчас Малахов активно работает над своим собственным шоу, в котором он является и продюсером, и ведущим. На канале «Россия 1» выйдет программа «Андрей Малахов. Прямой эфир».

«Название «Андрей Малахов. Прямой эфир». И это тот же Андрей Малахов в кадре, к которому все привыкли, просто с большей свободой действий, большим пониманием того, что нужно зрителю», — сообщил он.

К слову, бывший ведущий «Прямого эфира» Борис Корчевников, отметил, что его уход из шоу связан с тем, что недавно ему предложили руководящую должность на телеканале «Спас». Борис пытался совмещать работу на двух проектах, однако ему все же пришлось сделать выбор.

«Что бы я ни делал, я старался, чтобы Бог всегда был на первом месте. Когда прозвучало это предложение, у меня было сильное внутреннее чувство, что это предложение от Бога. А значит, лучше сделать шаг и ошибиться, чем не делать шаг и ошибиться. Поэтому я согласился!», - цитирует Корчевникова «7 дней».

Фото: instagram