passion.ru
Опубликовано 03 июня 2021, 22:29
2 мин.

Алена Яковлева раскрыла тайны молодости: «Не выношу, когда на меня давят»

Актриса рассказала о том, как ее звали замуж буквально после первого свидания, и о том, как окружающие удивлялись ее желанию завести детей прямо в разгар карьеры.
Алена Яковлева раскрыла тайны молодости: «Не выношу, когда на меня давят»

Алена Яковлева стала гостьей на передаче «Мой герой» с Татьяной Устиновой на «ТВЦ» и рассказала о своей молодости и личной жизни — артистка побывала в трех браках, родила детей и даже сохранила теплые отношения с последним супругом. И несмотря на то, что сейчас она одинока, она подчеркивает свои принципы относительно личной свободы.

Яковлева была звездой — и многие хотели видеть ее рядом с собой. Однако торопиться с такими решениями Алена не спешила.

«Когда молодые люди делали мне предложение на второй день встреч, у меня сразу портилось настроение. Я никогда не стремилась привязаться к чему-то. Для меня самое ужасное — когда на меня давят. В этом случае я закрываюсь», — призналась она.

Она отмечала, что в отношениях непременно должна быть свобода.

«Да, я влюблялась, считаю, что всегда во всем должна присутствовать свобода. Не имею в виду развратный образ жизни, для меня важно обеспечить себе пространство. Надо уметь правильно расставлять приоритеты».

Алена шла наперекор даже в таких делах, как рождение детей. В те времена не все актрисы торопились с прибавлением — ведь зачастую это означало завершение карьеры. Не понимали и Яковлеву.

«Когда я забеременела, окружающие мне твердили: "Ты что, обалдела, — в разгар карьеры рожать детей?!". Я говорила, что мне плевать, и на месяц ушла в декрет. Это сейчас актрисы рожают трех-четырех, а раньше двое детей — и все, карьере конец!».

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!