passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 18:53
1 мин.

Серьезные последствия: как Алена Хмельницкая восстанавливается после тяжелой болезни

В начале года актриса переболела коронавирусом, в результате чего вынуждена была обратиться в частную клинику. Хмельницкая убеждена, что без своевременного и грамотного восстановления от тяжелого недуга последствия могут быть самыми тяжелыми.

Для полного восстановления звезды специалистами было назначено лечение в несколько этапов. Ей ставят капельницы и проводят детокс-процедуры: «Необходимо диагностировать произошедшие изменения, которые оставил после себя COVID-19. Поэтому первоочередная задача — получить консультацию лечащего врача и сделать комплексный анализ крови. Второй этап — курс детокса и восстановительных капельниц», — поделилась она.

Также актриса учится дыхательным практикам на основе йоги и аюрведы, проходит тепловые процедуры для снятия воспаления, ей делают восстановительный массаж. «Если вовремя не заняться восстановлением организма, последствия от коронавируса могут привести к самым серьезным осложнениям», — предупреждает Алена Хмельницкая.

Хмельницкая переболела ковидом в начале года — отмечать 50-летие ей пришлось в кровати. Актриса рассказывала, что одним из самым неприятных последствий стала бессонница. «На фоне ковида перестала спать. Совсем! Ни днем, ни ночью», — жаловалась Алена.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press, Instagram