passion.ru
Опубликовано 19 января 2015, 09:30

Алексей Воробьев празднует день рождения

Сегодня популярному музыканту, талантливому актеру, начинающему режиссеру и просто хорошему парню и любимцу девушек исполняется 27 лет.
Алексей Воробьев празднует день рождения

Молодой певец и актер уже познал и радость успеха, и цену человеческой жизни. Два года назад он находился на грани жизни и смерти, был частично парализован, но, к счастью, все обошлось.

Вернуться к работе он смог лишь спустя год. Записал саундтрек к сериалу «Деффчонки», в котором исполнял одну из ролей, попробовал себя в роли режиссера. Не забывая о том, что на пути к успеху нужно помогать другим, пригласил поучаствовать в съемках талантливых ребят, объединившихся в проект «ФрендЫ» - результатом сотрудничества стал трогательный видеоклип.

Сейчас Леша продолжает заниматься творчеством, играет в кино, не забывает делать добро - недавно, в рамках одного из социально-благотворительных проектов, исполнил мечту слабовидящей девочки из детского дома, снявшись с ней в документальном фильме «Христя» по заказу Министерства культуры, который повествует о судьбе ребенка-сироты.

Алексей Воробьев родился 19 января 1988 года. Когда он был маленьким, родители отправили его в музыкальный колледж - учиться играть на аккордеоне, позже Алексей закончил вокальное отделение музыкального училища эстрадно-джазового искусства. В 2006 году талантливый юноша подписал контракт с Universal Music Russia.

В июле 2006 года исполнил гимн проекта «Юношеская Восьмерка» и выступил на церемонии закрытия саммита «Большая восьмерка» в Санкт-Петербурге. В 2007-м получил премию «Открытие MTV» MTV Russia Music Awards. В 2008-м - приз «Звуковая дорожка» МК в номинации «Музыка и кино». В 2011 году представлял нашу страну на Евровидении.

Фото: starface.ru