passion.ru
Опубликовано 13 сентября 2021, 15:01
1 мин.

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина в конце жизни хотела остаться одна

Звезда фильма «Любовь и голуби» ушла из жизни три года назад. А перед смертью неожиданно порвала контакты со своими знакомыми и друзьями, отказываясь от встреч даже с самыми близкими.

Актер Александр Михайлов пришел на передачу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия-1» и вспомнил свою дружбу с коллегой, звездой фильма «Любовь и голуби» Ниной Дорошиной. История ее жизни была яркой — карьера, романы с самыми завидными мужчинами, среди которых Олег Даль, Олег Ефремов и другие. Но под конец жизни актриса тяжело болела и отстранилась от своих друзей и знакомых.

«Когда Ниночка была в больнице, я говорил, что хочу прийти к ней. Она мне отвечала, что не стоит этого делать, и наша встреча произойдет, когда она поправится. Так она не пустила меня к себе. Талант он стыдлив. Нина была очень скромным и не наглым человеком. Мое поколение уходит. На меня очень давит этот груз потерь», — с грустью вспоминает актер.

Причиной смерти артистки стала сердечная недостаточность. А в одном из последних интервью Дорошина призналась, что жалеет о том, что не смогла вовремя оценить то время, когда была по-настоящему счастлива.

Кроме того, ее мучили сожаления о том, что не родила ребенка от любимого мужчины. В свое время Дорошина была беременна от Олега Ефремова. Актер очень радовался будущему ребенку, однако она предпочла сделать аборт, о чем впоследствии очень жалела.