passion.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 12:46
2 мин.

Александр Галибин признался, что после клинической смерти решился уйти от первой жены

В новом выпуске шоу Бориса Корчевникова исполнитель роли Мастера в многосерийном фильме «Мастер и Маргарита» рассказал о том, как вернулся с того света и полностью изменил судьбу: бросил актерскую профессию, ушел от первой жены и начал жизнь с чистого листа.
Александр Галибин признался, что после клинической смерти решился уйти от первой жены

Перемены в жизнь артиста пришли после тяжелейшего потрясения. В программе «Судьба человека» на канале «России-1» Александр Галибин рассказал, как чуть не умер: «Как-то я ехал на день рождения дочери, это было 9 июля. Потерял сознание. Потом выяснилось, что у меня язва, а потом начался перитонит. Была такая кинжальная боль в районе солнечного сплетения. Срочно отправили на операцию, во время которой, будучи без сознания, я видел тоннель... Но мне сказали, что мне туда еще рано. Меня как будто кто-то вытолкнул. После наркоза проснулся другим человеком. Я понял, что живу», — рассказал он.

Как только артист встал на ноги, решился обнулить свою биографию и ушел от супруги, режиссера Ольги Наруцкой, с которой они были вместе со времен студенческих лет и воспитывали в браке дочь. «Что-то у нас не совпадало. У каждого из нас был свой путь. Я даже одно время захотел стать врачом. Когда уходит из семьи человек, то это жестокая вещь. Дочь не сразу все поняла. Ольге тоже было сложно понять, почему так случилось», — добавил 65-летний актер и режиссер.

Отказался Александр и от актерского пути, несмотря на десятки ярких ролей и трудное время 90-х. Галибин решил уйти в режиссуру и пошел учиться снова: «Я не помню, как я жил и на что я жил. Мы были одержимы получением знаний. И это компенсировало все», — поделился Александр с Борисом.

А потом встретил и новую любовь — немецкую переводчицу, которая старше Александра на 9 лет. У Рут уже было три дочери, за которых Галибин взял полную ответственность. В начале союза они жили скромно, и пока Александр не сформировал свое имя как режиссер, почти весь заработок лежал на жене. Но и этот брак не сложился — спустя 6 лет они расстались. Причиной актер видит в разнице менталитетов и его нежелании уезжать в Германию: «Я человек своей эпохи, своей страны. Я горжусь этим», — заключил он. После тяжелого развода Александр снова решил начать все с чистого листа и ушел в никуда.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram