passion.ru
Опубликовано 19 января 2022, 09:30
1 мин.

Звезда «Каменской» Вера Воронкова попала в реанимацию после пожара в квартире

В ночь с 18 на 19 января в квартире актрисы театра и кино Веры Воронковой случился пожар. В этот момент она находилась там с 14-летней дочерью Марией. Обе они серьезно пострадали.

Актриса сериала «Каменская» 56-летняя Вера Воронкова попала в реанимацию после пожара в своей двухкомнатной квартире, сообщает телеграм-канал «112». Около полуночи в гостиной загорелась елка. По предварительным данным, произошло короткое замыкание в гирлянде. В это время актриса была дома с 14-летней дочерью Марией.

Воронкова получила ожог верхних дыхательных путей и попала в реанимацию. У актрисы также обожжено тело — 31%. Больше всего пострадали голова, лицо, шея и спина. Девочка надышалась дымом, ее тоже доставили в больницу.

Вера Воронкова известна ролями в Театре им. Пушкина и в кино («Любовник», «Каменская», «Дневник его жены», «Время танцора» и других).

Напомним, что недавно после двухмесячного лечения в больнице выписалась Марина Хлебникова. Певица также пострадала в пожаре в своей квартире. Происшествие случилось в ноябре прошлого года. Певица вернулась уставшая с гастролей и уснула в кровати с непотушенной сигаретой. Огонь охватил спальню, обгорели лицо и руки Хлебниковой. Ее сразу же доставили в реанимацию, где на некоторое время ввели в состояние медикаментозного сна, чтобы она не мешала врачам проводить процедуры.

Медики отмечают, что на восстановление певице потребуется долгое время. К тому же не исключено, что ей придется перенести несколько пластических операций.

Фото и видео: Passion.ru, Ekaterina Tsvetkova/ Global Look press, Instagram, кадры фильма