passion.ru
Опубликовано 14 августа 2021, 13:24
1 мин.

Актриса Евгения Глушенко пропала с экранов 10 лет назад: чем занимается жена Александра Калягина

Главная героиня фильма «Влюблен по собственному желанию» давно не выходит в свет, а последняя картина «Группа счастья» с ее участием вышла в 2011 году. 68-летняя любимица советских режиссеров и талантливая актриса проработала в театре более 40 лет. Но недавно совсем пропала из поля зрения зрителей. Поклонники надеются на возможное возвращения звезды.
Актриса Евгения Глушенко пропала с экранов 10 лет назад: чем занимается жена Александра Калягина

© Global Look Press

Первым проектом с участием тогда еще студентки театрального училища имени Щепкина Евгении Глушенко стал «А я уезжаю домой», но известность пришла к актрисе после картины «Неоконченная пьеса для механического пианино» режиссера Никиты Михалкова. Там же она и познакомилась с будущим супругом и коллегой Александром Калягиным.

Пиком карьеры актрисы, по мнению большинства критиков, стала лента «Влюблен по собственному желанию», которая получила большое количество наград и признание за рубежом.

© "Влюблен по собственному желанию"

Александр Калягин и Евгения Глушенко счастливо женаты с 1978 года. Для актера этот брак стал вторым — перед знакомством с Евгенией от рака умерла его первая супруга Татьяна Корунова, и осталась 4-летняя дочь Ксения. Глушенко приняла девочку и вырастила как родную. Позже у супругов появился сын Денис.

На данный момент актриса перестала сниматься, но не объявляла о завершении карьеры. На протяжении последних нескольких лет Евгения Глушенко работает преподавателем в училище имени Щепкина, которое когда-то и закончила.

Возможно то, что советская артистка скептически относится к современному кинематографу, влияет на ее желание оставаться за кадром. «Главное, как говорят актеры, судьбинушку сыграть, вот что интересно! А таких вот судьбинушек и нет практически», — говорила Евгения, сообщает KP.RU.

_Фото и видео: Global Look Press, Youtube _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **