passion.ru
Опубликовано 14 сентября 2021, 13:18
2 мин.

Актриса Амалия Мордвинова рассказала, как после диагноза «бесплодие» стала мамой пять раз

В новом интервью Борису Корчевникову артистка вспомнила, как отреагировала на неутешительный вердикт врачей о том, что она никогда не сможет родить ребенка. Несмотря на тяжесть в сердце, она тогда совсем не расстроилась, а приняла решение, что воспитает малыша, у которого нет родителей. Но судьба распорядилась иначе — совсем скоро в жизни Амалии начали происходить колоссальные перемены.

Звезда сериала «Охота на Золушку» долгое время жила за границей и в России о ней мало что знали. После своего возвращения она согласилась на откровенное интервью в программе «Судьба человека» на канале «Россия-1», где поделилась, что в молодом возрасте ей ставили категоричный диагноз — «бесплодие», в который она не только не поверила до конца, но и смогла стать многодетной мамой. Для этого достаточно было встретить правильного мужчину.

Первую дочь она родила во втором браке с предпринимателем Александром Гольданским, который уже к тому времени воспитывал старшую дочь от первого союза. И Амалия смогла стать для девочки родным и близким человеком.

Остальные наследники Амалии появились на свет в счастливом союзе с бизнесменом Вадимом Беляевым, который подошел к концу в 2009 году. Инициатором разрыва стал мужчина: «Мы с Вадимом очень бурно развивались в своих сферах. Наверно, в какой-то момент мы слишком увлеклись своими карьерами и самими собой. У Вадима была аллергия на мою звездность, эгоизм, на то, что я ничего не замечала вокруг. Словом, я потеряла мужа», — призналась 47-летняя Амалия.

Страшнее всего разлуку родителей переживал сын Герман, за психологическое состояние которого актриса в тот момент очень боялась: «Он настолько любил отца, что ложился возле входной двери, как верный пес, и ждал, когда папа вернется. А однажды я проснулась от того, что сын кричал: "Я хочу, чтобы папа был!". Тем не менее могу поставить себе мысленный памятник за то, что за 12 лет развода дети стали любить своего отца еще больше. Я тоже не разлюбила Вадима. Любовь никогда не кончается, она просто принимает другие формы», — призналась Мордвинова.

Сама же артистка взяла себя в руки, спустя три месяца слез отпустила обиды на бывшего мужа и начала много путешествовать. Она призналась, что последние 7 лет жизни считает «одними из самых фееричных в своей жизни»: «Это жизнь в Гоа. Путешествия по всему миру: я была в Таиланде, на Бали, в Гималаях, во многих штатах Индии. Я путешествовала и навещала дочерей в Америке, я объездила всю Европу. Главное было — перестать плакать», — заключила она.

Фото и видео: Rambler, Instagram