passion.ru
Опубликовано 30 августа 2021, 00:24
1 мин.

Актер сериала «Мир! Дружба! Жвачка» Лагутин скончался через 3 недели после юбилея

По предварительным данным, причиной смерти 50-летнего актера и журналиста Алексея Лагутина стала продолжительная болезнь. Он был известен не только по роли Чебура во втором сезоне нашумевшего проекта о 90-х, но и по работе на телевидении Одинцовского района. Лагутин был автором многих популярных передач: «Муз антракт», «Беседы у окна», «Хочу в телевизор», «PROчтение». Также он в юности играл в театре.
Актер сериала «Мир! Дружба! Жвачка» Лагутин скончался через 3 недели после юбилея

Сыгравший одну из главных ролей в сериале «Мир! Дружба! Жвачка» актер и журналист Алексей Лагутин скончался на 51-м году жизни. О его смерти сообщил портал Одинцовского городского округа Подмосковья. В некрологе уточняется, что Лагутин давно боролся с тяжелой болезнью, которая и стала причиной его смерти. При этом всего лишь три недели назад артист отметил 50-летний юбилей.

Алексей Лагутин являлся выпускником факультета театрального искусства Государственного Института искусств в Воронеже. Некоторое время он играл в Рязанском ТЮЗе и в Санкт-Петербургском театре «Комедианты». Много работал на Одинцовском ТВ, где создал целый ряд передач и в последнее время занимал должность в Одинцовском Центре развития культуры.

В кино он дебютировал в 2000 году, снявшись в «Графе Нулине». Появился в сериале «Райский уголок». А самой запоминающейся для зрителей стала его работа в сериале «Мир! Дружба! Жвачка!», где он сыграл Чебура.

_Фото и видео: Instagram _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram