passion.ru
Опубликовано 21 мая 2021, 15:08
1 мин.

Актер Фархат Абдраимов скончался на 56-м году жизни

21 мая не стало звезды фильма «Ирония любви».

В столице Грузии проходят съемки фильма «Больше, чем любовь», в которых 55-летний казахстанский актер Фархат Абдраимов принимал участие. Известно, что артисту стало плохо с сердцем, и причиной смерти родственники Абдраимова назвали обширный инфаркт.

Карьера актера началась в 1994 году со съемки в фильме «Тот, кто нежнее». Ассистент режиссера случайно увидел Фархата в кафе, владельцем которого он и являлся, и предложил работу. Внешность актера полностью подходила под нужный персонаж. Так артист попал в киноиндустрию, а режиссера своей дебютной ленты всегда называл ангелом-хранителем.

Позднее Абдраимов удостоился награды на Московском международном кинофестивале за работу в фильме «Фара», где он снимался вместе с Кристиной Орбакайте. Главная роль принесла актеру всероссийскую известность и любовь зрителей.

Фархат чаще всего играл отрицательных персонажей — воров в законе и бандитов. Хотя в жизни артист славился своим добрым характером и дружелюбностью. Самые популярные работы актера: «Тот, кто нежнее» (1996), «Шанхай» (1996), «Фара» (1999), «Ирония любви» (2010), «Сказ о розовом зайце» (2010), «Книга легенд. Таинственный лес» (2012).

_ Фото: @fara_actor/Instagram _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **