passion.ru
Опубликовано 10 сентября 2021, 16:44
1 мин.

92-летнего актера Олега Стриженова экстренно прооперировали в Москве

Народный артист несколько дней назад пожаловался на серьезные боли в области желудка, а температура 40 °С заставила его оперативно обратиться к врачам. Специалисты после срочного осмотра пациента пришли к решению о госпитализации. Причиной недомогания стал сдвинувшийся стент, который установили после удаления камней в желчном пузыре. Для удаления стента понадобилось хирургическое вмешательство.

Операция не считается сложной и продлилась всего 1,5 часа, однако, учитывая возраст артиста, риск был серьезный. Но все прошло успешно, стент был удален. Именитый советский актер уже дома, восстанавливает силы. Как заверил невролог, наркоз на память Стриженова не повлиял.

Как сообщает «МК», за Олегом Александровичем продолжительное время ухаживают две сиделки — дневная и ночная. Одна из них и вызвала скорую когда заметила значительное ухудшение в состоянии артиста.

Напомним, что Олег Стриженов — советский и российский актер, народный артист. В творчестве артиста более трех десятков киноролей. К числу лучших относятся роли в таких кинофильмах, как «Овод» (1955), «Сорок первый» (1956), «Белые ночи» (1959), «Звезда пленительного счастья» (1975), и многих других картинах.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press