passion.ru
Опубликовано 20 марта 2022, 21:05
1 мин.

85-летний миллиардер Сильвио Берлускони сыграл свадьбу с 32-летней Мартой Фашиной

Трехкратный бывший премьер-министр Италии отметил символическую свадьбу со своей избранницей. Девушка на 53 года моложе своего избранника.
85-летний миллиардер Сильвио Берлускони сыграл свадьбу с 32-летней Мартой Фашиной

© LaPresse/Keystone Press Agency

Свадьба бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони прошла на его вилле неподалеку от Милана.

Избранницей миллиардера стала депутат итальянского парламента Марта Фашина.

Проблемы с наследством, которые могут возникнуть в результате юридического союза пары, не позволили им заключить брак на бумаге. Хотя торжество и было чисто символическим, оно прошло пышно. И неудивительно, ведь у 85-летнего жениха многомиллиардное состояние.

На вилле XVIII века с собственной часовней собрались около 60 гостей, среди которых все дети Берлускони. Старший сын Пьер не смог присутствовать. Он болен коронавирусом.

Специально для торжества в саду поместья расставили 150 статуй, а большой торт на сцене украшал фонтан. Жених был в синем костюме Armani, а невеста — в платье Antonio Riva с четырехметровым шлейфом.

Перед праздничным банкетом Берлускони поблагодарил всех гостей и отдельно посвятил слова любви Марте Фашине.

На праздничном обеде подавали блюда из мишленовского ресторана Da Vittorio. А трехэтажный торт символизировал совместно прожитые годы до свадьбы.

Традиционными свадебными подарками пара уже обменялась несколько дней назад: кольцо с бриллиантом для нее и гипсовая скульптура с переплетением двух рук для него.

Фото и видео: PassionVideo, LaPresse/Keystone Press Agency