passion.ru
Опубликовано 12 июля 2021, 10:44
2 мин.

82-летняя Лариса Лужина рассказала, как лишилась роли из-за отказа в близости

82-летняя Лариса Лужина рассказала, как лишилась роли из-за отказа в близости ассистенту режиссера.
82-летняя Лариса Лужина рассказала, как лишилась роли из-за отказа в близости

Лариса Лужина раскрыла, что не приняла участие в интересном для нее проекте, поскольку взамен ей предложили вступить в интимную близость.

«Приехали ассистенты из киностудии имени Горького. Они пригласили меня в гостиницу, показали сценарий. Они сказали: "Здесь такая сцена есть в ванной. Надо посмотреть, как вы выглядите". Я им ответила: "Нет, я этого делать не буду", — и ушла. Меня не утвердили, но не потому, что я отказала, а просто была молоденькой для этой роли», — говорит она.

Вместо нее роль исполнила Маргарита Володина.

После проб к ней, однако, подходил один из ассистентов режиссера, который заявил, что в случае интимной близости желанную роль она все же получит.

Актриса добавила, что сам Ростоцкий, узнав об этом, заступился за нее.

«Он сказал: "Покажи мне этого, я покажу, как надо себя вести с женщиной". Но я не стала ему показывать. Наверное, набил бы ему морду», — призналась артистка.

Ранее о домогательствах на заре карьеры рассказали многие артистки и певицы. Так, в этом признавалась Елена Проклова, намекая на известного режиссера, а певица Ани Лорак обвинила в этом продюсера Константина Меладзе. Стоит отметить, что после инцидента за Меладзе вступились многие известные люди, знавшие его близко — в том числе его брат Валерий, его бывшая жена и многие другие.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!